Сантехника и смесители RAVAK

Оцените сантехнику торговой марки Ravak производства Чехии (Чешская республика)

Добре/Хорошо
12
75%
Нормально
4
25%
Середнє/Средне
0
Голосов нет
Не дуже/Не очень
0
Голосов нет
Погано/Плохо
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Rik0 » 07 апр 2018, 19:14

RAVAK - чешское акционерная компания, производящая широкий ассортимент сантехники: ванны, умывальники, душевые кабины, поддоны, мебель для ванной комнаты, душевые трапы, моющие средства и сантехническую строительную химию. Производство почти всей сантехники сосредоточено в Чехии, где в распоряжении компании есть также свой гальванический цех по производству смесителей и цех по производству ванн и поддонов. Каленое стекло для душевых кабин производит компания AGC, Бельгия. Мебель под умывальники делается на заводе в Польше.

Компания РАВАК была основана в 1991 году, а в 1997 году стала акционерным обществом. Название происходит вовсе не от фразы, которую "выговаривает" лягушка, а объединяет имена основателей семейства Варек и Крейс, которые все еще управляют компанией.

Изначально производственная линия компании состояла исключительно из душевых кабин и поддонов, лицензированных французским производителем. В 1993 году RAVAK начал инвестировать в свое собственное развитие, а уже через год представил свои собственные душевые кабины Supernova, популярные до сегодняшнего дня. С 1996 года компания начала активно расширять свою деятельность за рубежом, особенно в Европе, Азии и Африке.

В 1997 году компания RAVAK расширила свою продукцию с помощью ряда душевых поддонов с отделкой стекла AntiCalc. В 1998 году она начала выпускать свои акриловые ванны. В 1999 году было запущено производство асимметричной ванны Rosa, которая стала самой продаваемой в Европе. С 2000 года Компания RAVAK работает с австрийским дизайном Storz. В 2004 году RAVAK представила складное сиденье Ovo, которое по-прежнему является самой популярной частью ассортимента. Прорыв в истории разработки сантехнической продукции произошел в 2005 году, когда чешский производитель ванных комнат в сотрудничестве с дизайнером Криштофом Носалом разработал уникальную ванну Evolution. С тех пор RAVAK активно вкладывает средства в разработку своих собственных оригинальных решений и начал развивать свой профиль при помощи концепций ванной комнаты с ванной.

С 2014 года RAVAK ориентирован на более роскошный сегмент и получает экспертные награды за собственный оригинальный дизайн.

В этой теме я предлагаю обсудить продукцию RAVAK, ее ассортимент, возможно даже цены и качество этой продукции.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Локи » 11 апр 2018, 04:29

Ravak не нуждается в представлении. Отличная чешская сантехника по приемлемым ценам.
Изображение

Аватара пользователя
Влад Корин
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:29

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Влад Корин » 11 апр 2018, 04:32

В чем основные преимущества продукции Равак?
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение -=GadzzillA=- » 11 апр 2018, 06:30

Влад Корин, преимуществ Равака перед другими фирмами очень много. Ванны делаются из английского акрила высокой плотности Lucite. Только их ванны имеют толщину акрила 6 мм, больше, чем у кого-либо!

Душевые кабины неубиваемые просто! В некоторых моделях отсутствуют колесики и вместо них идут напрявляющие из тефлона. Стекло каленое AGC. С внутренней стороны обработано полимером AntiCalc - собственная запатентованная технология Ravak, обеспечивающая сверхнизкое водопоглощение стекла и, как результат, требующее менее тщательного ухода за этим стеклом.

Мебель сделана с пропиткой, обеспечивающей сохранность изделий в условиях повышенной влажности.

Полукруглая кабина Supernova, 6 секций, белый профиль, стекло Grape - 15234280585681553590234.jpg
Полукруглая кабина Supernova, 6 секций, белый профиль, стекло Grape


Ванна Rosa II 1700 1050мм - 1523428132581-1861771261.jpg
Ванна Rosa II 1700*1050мм


Умывальник и мебель 10 градусов, дизайнерская линейка Ravak - 1523428188720-287530117.jpg
Умывальник и мебель 10 градусов, дизайнерская линейка Ravak
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Влад Корин
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 15:29

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Влад Корин » 16 апр 2018, 12:59

Неплохое описание их продукции. А что это за шоурум? Эпицентр?
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение -=GadzzillA=- » 12 май 2018, 17:38

Влад Корин, в Эпицентре Равак разбит по всему магазину, а не стоит на одном месте :) Это - самый крупный партнер Равака в Украине - компания Wizard, а шоурум этот находится в одном из магазинов :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Йцукен Фыва
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:36

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Йцукен Фыва » 19 май 2018, 07:07

Отзывы по смесителям у них в целом очень хорошие. Это благодаря тому, что это действительно хорошие смесы :) У меня на работе во всех туалетах установлены смесы Равак.

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Henkel » 19 май 2018, 20:08

Умывальники из искусственного камня - не очень. Легко пачкаются, теряют цвет.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СанТехНік
Респектабельный юзер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:06

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение СанТехНік » 24 май 2018, 13:14

Henkel, але їх добре реставрувати і вони з часом не покриваються сіткою тріщин, як це буває з керамікою.
Изображение

Аватара пользователя
Григорильо
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 10:48

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Григорильо » 31 май 2018, 18:14

Это отличные смесители! И цена хорошая, к тому же, у них регулярно проводятся акции на смесители - до 30%.

Аватара пользователя
Webdoc
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 08:15

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Webdoc » 11 июн 2018, 17:10

В мене вже років з сім стоїть змішувач Ravak вдома, на кухні. До цього міняли їх кожні декілька років, бо купували дешеве китайське лайно.

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Henkel » 11 июн 2018, 17:26

СанТехНік, надо сказать, что сетка трещин на керамике появляется только на плохой керамике :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fatal Error
Не чайник!
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:35

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Fatal Error » 25 июн 2018, 21:58

У меня на новой работе в бане установлен поддон Равак, кабина и смесы - все в прекрасном состоянии. Устанавливали давно, лет 6 назад. Пользуются тоже не часто, но возможность освежиться после тяжелого рабочего дня предусмотрена, и это мне нравится :) А из недостатков - стекла все же немного впитали в себя мыльную воду, некоторые следы шампуня и мыла не вымываются :(
Изображение

Аватара пользователя
СанТехНік
Респектабельный юзер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:06

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение СанТехНік » 25 июн 2018, 22:01

Fatal Error, взагалі-то, треба було за цим стежити й регулярно обробляти душові двері, а саме скло, спеціальнім засобом - Anticalc кондиціонер. Він підтримує стан полімеру, який закриває усі пори на склі та робить його майже водонепроникним. Але якщо не обробляти скло цим засобом, то покриття змивається. Особливо це має значення з нашою погянючою водою :EVIL:
Изображение

Аватара пользователя
Йцукен Фыва
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 май 2018, 11:36

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Йцукен Фыва » 08 июл 2018, 16:09

Григорильо писал(а):Источник цитаты Это отличные смесители!

Мне только не нравится их дизайн - он какой-то типовый, как и у многих других производителей.

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Прорабченко » 19 авг 2018, 19:38

На самом деле сантехника Ravak не уникальна. Я уверен, что либо они у кого-то копируют, либо другие копируют у них. Единственное, в чем пока что их сантехника поражает - это хорошее качество.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Rik0 » 19 авг 2018, 20:05

В Чехии есть также очень хорошая торговая марка Jika. У них дизайн поинтересней :) Я думаю, Раваку есть, у кого поучиться.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
СанТехНік
Респектабельный юзер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:06

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение СанТехНік » 27 авг 2018, 15:57

Ще додам, що деяка продукція Ravak продається лише у Епіцентрі.
Изображение

Олбан
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 18:46

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Олбан » 06 сен 2018, 18:50

У меня их душевой набор дома установлен. Лет уже пять - полет нормальный, ничего не поржавело, ничего не менялось ни разу, все отлично :) Редко когда заходило дело о замене смесителей, но если что, то я уже знаю, что выбирать.

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Сантехника и смесители RAVAK

Сообщение Бурковский » 10 сен 2018, 19:13

Насколько я знаю, смесы они делают в Китае, а хромируют это все у себя в Чехии.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Санитарная техника. Отопление и кондиционирование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей