Чье сетевое железо лучше?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Чье сетевое железо лучше?

Сообщение -=GadzzillA=- » 23 авг 2010, 19:35

Собственно сабж: какому производителю Вы отдадите предпочтение при покупке сетевого оборудования: сетевухи, модема, свича, маршрутизатора, точки доступа и пр? Что лучше порекомендуете для домашней сферы, а что - для профессиональной рабочей сферы? По многим отзывам в интернете выходит, что Cisco - the best, но предлагаю представить, что кроме него (чье оборудование очень дорогостоящее) есть другие производители, а Cisco типа как в стороне. Вобщем, делимся советами о выборе самого разного сетевого железа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 24 авг 2010, 06:00

Cisco на самом деле the best, но и по цене они тоже зе бест (самые дорогие). Но, раз уж мы отходим от них, то тогда мое мнение про остальных.
Наиболее распространенными являются конечно же D-link, но, на мой взгляд, качество их поделок оставляет желать лучшего. Не скажу за всё оборудование вообще, могу говорить лишь за свитчи и модемы. Свитчи и модемы я бы советовал покупать либо фирмы 3Com либо Compex. Довольно качественные и стабильные, но несколько дороже длинков. Маршрутизаторы второго уровня я еще кроме D-link'ов не пробовал, так что тут сказать особо нечего... Работают (длинки), практически без нареканий (из 15-20 маршрутизаторов 3 стоечных). Свтичи же иногда после перепадов напряжения или кратковременных отключений приходилось перезапускать, после замены их маршрутизаторами 2 уровня, проблема исчезла вроде как.
Из модемов ADSL могу сказать, что очень хорошо показал себя древний ZTE, короый работает на порядок лучше новых d-link DSL-2500U и DSL-2520U. Последние очень часто теряют линию (особенность работы с провайдером видимо... ЮТК) и виснут при долгой работе. Хотя вот удачная модель у них была DSL-500T. Довольно старая, но "железная" модель... модем такой проработал практически без отключения около 2 лет.

Если вы найдете модем или иное сетевое оборудование фирмы Linksys, советую его купить, это подразделение Cisco, но более дешевый вариант.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 24 авг 2010, 07:06

А как обстоит дело с ZyXel? Они вроди тоже хорошо себя зарекомендовали. D-Link - да, согласен, их качество не на самом высоком уровне, но для дома сойдет. Кого бы не советовал брать - так это TP-link, китайское гаувно. Продукция дешевая, но качеством не отличается. Еще помню когда у меня дома была сетка между 3мя компами и эта сетка полноценно работала, то свич этот глючил: то скорость падала, то зависал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 26 авг 2010, 04:44

зухелей я только модемы видел, другого оборудования не находил.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 сен 2011, 00:28

Недавно с другом с работы едем, живу я в поселке, где в принципе не может быть каких-либо серьезных кабельных сетей или интернета, в автобусе с нами ехал чувак с большой такой коробочкой с эмблемой Cisco. Что он мог там везти??? :) Ну а на моей работе недавно впервые в жизни помацал девайс от Циска - маршрутизатор, не помню, на сколько портов, но в долларах стоит порядка 600-700$. Весчь! Тяжеленький такой :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 05 сен 2011, 07:04

-=GadZZillA=- писал(а):Цитата(-=GadZZillA=- @ 5.9.2011, 3:28) ехал чувак с большой такой коробочкой с эмблемой Cisco


...и вёз в ней свои тапки или другую херь! ))) На заборе тоже написано, как говорится! Не обязательно он вёз циски ))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 сен 2011, 10:05

В том то и дело, что если бы он вез какую-нибудь херь, то коробочку товарным скотчем не запечатывал бы :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Сетевое железо»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость