Объявления в Интернете - каталог сайтов

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 сен 2018, 20:19

Я тут имел неосторожность "познакомиться" с одним сайтом для объявлений. Развивая свою компанию в разгар сезона, я стал публиковать объявления везде, где только можно, практически следуя по списку, который выдается в поиске Google. И да, это и стало причиной создания раздела Дэслабы, посвященной эксклюзивным фотографиям, которые позволят прорекламировать Вашу компанию. Но не суть.

В этой теме я предлагаю публиковать ссылки на различные сайты для объявлений в Украине. Какие сайты вы считаете наиболее полезными в развитии бизнеса? Думаю, что OLX рекламировать смысла не имеет. И так все знают эту грандиозную помойку, куда без денег на кредитной карточке вообще заходить нельзя.

Интересуют другие, более приземленные к простым людям сайты. Поехали! Вот мой список избранных сайтов, я советую всем начинать с них:
http://besplatka.ua/
http://obyava.ua/
http://www.ria.com/
http://teremok.org.ua
http://adiso.com.ua
http://ua.hlama-net.com
http://prikup.ua/
http://premier.ua/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Бурковский » 17 сен 2018, 20:37

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Я тут имел неосторожность "познакомиться" с одним сайтом для объявлений.

И что же случилось? Послали? Слишком большое объявление? Многие доски сейчас посылают, если выкладывать слишком большие объявления.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Dr Guard » 17 сен 2018, 20:43

Бурковский, а я бы посылал за копипастинг без изменений текста :EVIL:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 сен 2018, 21:11

А, сорян, я не рассказал, в чем загвоздка :) Как раз именно я копипастингом не занимаюсь. Если я рекламирую что-то, то на разных сайтах я всегда публикую одно и то же самое объявление по-разному. Могу написать название по-английски, могу по-русски, а могу и по-украински. Переставляю слова местами, это чаще всего. Переделываю тексты, добавляю или удаляю слова. Так делают единицы, поскольку у меня у самого доска объявлений и я знаю, что это такое. Одинаковые объявления на разных сайтах - это просто взрыв мозга. Потом я удивляюсь, почему на сайте 20000 объявлений, а индексации - 0 :EVIL: Я не отдаю предпочтение конкретным сайтам. Но один сайт перевернул вообще все, что я знал про рекламу в Интернете.

Я опубликовал парочку своих объявлений, которые почему-то вместо публикации были отправлены на пре-модерацию. Такое бывает крайне редко. Обычно, объявление модерируется после публикации, если вообще модерируется. Затем мне прислали целую петицию, которую можно охарактеризовать только одним словом - делать нечего, вот и составляют кучу пунктов о нарушениях, которые на всех остальных сайтах таковыми не являются. Копипастить весь текст этой "петиции" я не стал, лишь перескажу своими словами: требование - один товар или услуга, хотя на сайте много других объявлений; более развернутый заголовок; больше описания товара; конкретика в отношении контактных данных и многое другое. НО! Больше всего меня охнифигасебесил вот такой пункт, который я выложу дословно:
При подаче объявлений о видах деятельности, которые подлежат лицензированию, необходимо указывать номер лицензии, дату ее выдачи и наименование органа, которым она выдана.

После увиденного, что называется, ржала вся редакция. Когда отошел от смеха, то сделал вот так :DUMMER: и просто удалился с этого сайта так быстро, как это только возможно. Когда, где и кто требует подобные документы - это тайна, покрытая мраком и немножко тысячелетним слоем грязи. Надо сказать, что вышеуказанный список сайтов с объявлениями - это не все сайты. Но такое я встретил впервые в своей жизни. И это особенно сильно меня взбесило, поскольку, имея невероятно высокую конкуренцию в сфере сайтов с объявлениями, данный сайт вообще относится к своим пользователям, как к идиотам, что влияет на его популярность. Но администрации на этот факт, судя по всему, нас рать :facepalm:

Чтобы не делать антирекламы, не буду писать, о каком именно сайте идет речь. Но здесь есть люди, которые могут догадаться, о каком именно сайте я сейчас рассказываю :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Бурковский » 17 сен 2018, 21:14

-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты При подаче объявлений о видах деятельности, которые подлежат лицензированию, необходимо указывать номер лицензии, дату ее выдачи и наименование органа, которым она выдана.

:ROLF: :ROLF: :ROLF: Надо запомнить! Когда буду создавать свою доску объявлений, то учту такую фишку. Может быть, она выстрелит.

Кстати, я догадываюсь, о каком сайте идет речь.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Dr Guard » 17 сен 2018, 21:15

Да уж, действительно смешно получилось. Но почему тебя это взбесило? Они задели твое эго? Наверное, да, ведь оно у тебя огого!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Rik0 » 17 сен 2018, 21:17

-=GadZZillA=-, забей. Сам же сказал, что конкуренция большая. В сети много хороший сайтов :)
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Бурковский » 17 сен 2018, 21:28

Если по-хорошему, то нормальных, действительно нормальных и многофункциональных сайтов с объявлениями - тьма. А за подборку спасибо, теперь я знаю, куда заходить, чтобы не заниматься долго поиском сайтов для объявлений.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Dr Guard » 17 сен 2018, 21:38

-=GadZZillA=-, почему ты не хочешь написать, на каком сайте у тебя произошел такой казус?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Прорабченко » 17 сен 2018, 21:45

В некоторых организациях публикацией объявлений занимаются, скажем так, специально обученные люди :)
-=GadZZillA=- писал(а):Источник цитаты Но один сайт перевернул вообще все, что я знал про рекламу в Интернете.

Сепары, наверное :D Еще есть вариант, что на сайте большая конкуренция с опубликованными объявлениями. Предположим, что ты опубликовал, а точнее попробовал опубликовать объявление о продаже семечек. А на этой доске объявлений этих семечек - тысячи. Вот тебя и решили отодвинуть. Возможно, и многих других с тобой. А сколько было зафиксировано нарушений?
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Бурковский » 17 сен 2018, 21:47

Прорабченко, да ну, ты что, кто так делает? Что, если объявление действительно было опубликовано с нарушениями?

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Dr Guard » 17 сен 2018, 21:48

Прорабченко писал(а):Источник цитаты Еще есть вариант, что на сайте большая конкуренция с опубликованными объявлениями.

Вряд ли.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 сен 2018, 21:56

Dr Guard писал(а):Источник цитаты Но почему тебя это взбесило? Они задели твое эго?

Не то, чтобы задело, но я просто ненавижу, когда из меня делают идиота, да еще и в такой дурацкий способ. Написали, что сообщение об отклонении является автоматическим и на него не следует отвечать, но я все же ответил, не менее дебильней, чем написали мне. И что вы думаете? Они мне ответили! :facepalm:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение -=GadzzillA=- » 17 сен 2018, 21:56

Dr Guard писал(а):Источник цитаты почему ты не хочешь написать, на каком сайте у тебя произошел такой казус?

Черный пиар - это тоже реклама. Данное выражение является девизом моего личного блога :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Бурковский » 17 сен 2018, 21:57

Ну да, верно. На черный пиар клюют больше, чем на обычный, не черный пиар.

Аватара пользователя
СанТехНік
Респектабельный юзер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 08:06

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение СанТехНік » 18 сен 2018, 05:16

Я постійно контактую с найрізноманітнішими дошками оголошень. Перший час я публікував послуги зі встановлення сантехніки. Інколи публікував дуже багато оголошень про продаж сантехніки. Було в мене декілька сайтів, зв'язок з якими я втратив, але саме тому, що вони присилали мені велетенські помилки. Приголомшило не те, що я отримав попередження про відмову у публікації, а те, що я отримав його на російській мові.

Я, чистокровний українець, усе своє життя розмовляю українською, отримав зауваження на російській мові! =O: Я теж миттєво видалився та почистив усі свої оголошення на цьому сайті, ті, що були опубліковані. Чому немає ніяких комітетів, які приймають скарги на різноманітні сайти та домени? Я б такі скарги їм відправляв - вони б зашаліли!
Изображение

Ух ты!
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 18:55

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Ух ты! » 18 сен 2018, 08:01

На сомнительные сайты нужно забивать, причем делать это нужно быстро. Не связывайтесь с теми сайтами, которые слишком много от вас хотят! В данном случае это все попахивает мошенничеством.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Dr Guard » 18 сен 2018, 08:05

СанТехНік писал(а):Источник цитаты Я, чистокровний українець, усе своє життя розмовляю українською, отримав зауваження на російській мові!

Большинство украинских сайтов с объявлениями являются русскоязычными. Разумеется, ответ от них тоже может прийти на русском языке, это же естественно.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Бурковский
Не чайник!
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:35

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Бурковский » 19 сен 2018, 04:49

Мне это не понятно, хотя я и говорю по-русски. Я просто удивляюсь, что так мало украиноязычных сайтов в принципе.

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Объявления в Интернете - каталог сайтов

Сообщение Dr Guard » 20 сен 2018, 05:08

Вообще, надо сказать, что в среде сайтов для объявлений очень большая конкуренция. Это вызывает определенные ограничения, которые местами кажутся весьма абсурдными. Но такова реальность! Хотите развивать бизнес - платите, нет - пожинайте плоды этой реальности.
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Internet»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость