Сетевая или utorrent?

Аватара пользователя
DiRey
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DiRey » 04 авг 2010, 06:20

Несколько дней назад я купила новый компьютер и вчера подключила интернет. Пол дня было все хорошо, вечером же началось то что привело меня в тупик. Дело в том что начал пропадать интернет, я сначала думала что проблема с самим провайдером, НО, я перегрузила компьютер и интернет появился, через время снова пропал и я снова реснула комп, и он появился вновь. Так я его мучила где-то с пол часа. И не могу въехать в чем проблема. Антивирус стоит, комп чистый и даже пустой я бы сказала, настроенный и с отключенным фаерволом. Возникла мысль не проблема ли эта возникает из-за utorrent? Если кто знает, посоветуйте. Не хотелось бы тащить эту громадную дуру в магазин если проблема не в сетевой.
А это не война, - это крупномасштабные развлечения шизофреников в доме терпимости для сексменьшинств! Полигон для психов!© Андрей Белянин - Меч без имени


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 04 авг 2010, 07:34

Антивирус не дает 100% защиту, очень похоже, что на компе сидит шпион - засел с какого-нибудь сайта, а может быть залез после обновления продуктов от Адобэ. Попробуйте включить фаервол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 04 авг 2010, 15:28

DiRey писал(а):
Цитата(DiRey @ 4.8.2010, 10:20) <{POST_SNAPBACK}>
НО, я перегрузила компьютер и интернет появился, через время снова пропал и я снова реснула комп, и он появился вновь.

как знакомо. а система случайно не зверя XP SP3
ибо такая хренотень наблюдалась именно на нем, причем не после виря или еще чего-то а тупо после продолжительной работы компа, кривые дрова и внутренние ошибки, чтоб их.





Аватара пользователя
DiRey
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DiRey » 05 авг 2010, 04:29

Нет у меня огомор sp2 x32. От адобе у меня стоит только флеш плеер и он не обновлялся я его скачала. Комп сейчас пустой на нем кроме нод, оперы, юторрент, кодеков и игр герои и dragon age ничего нет .>.< поэтому не знаю что он обновил, но я вчера проверяла аве и было чисто. Но вот фаервол хочу установить, подскажите хороший?
А это не война, - это крупномасштабные развлечения шизофреников в доме терпимости для сексменьшинств! Полигон для психов!© Андрей Белянин - Меч без имени


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 авг 2010, 11:04

Я советую Outpost Firewall Pro, но сейчас увы не распологаю ссылкой на эту программу. Лучше фаервола я не встрчал, но с ним нужно уметь работать, хотя в принципе достаточно выставить средние настройки - и он будет работать так, как надо.

Вот ссылка, специально решил обновить тему Софтодром: http://deslab.uk/forum/index.php?show...post&p=4308
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 05 авг 2010, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 06 авг 2010, 04:34

если установлен utorrent и в нем есть активная закачка, то значит интернет и пропадает из-за него, он начинает качать и всё, прощай инет.
Еще, интернет через ADSL-модем или посредством локальной сети (т.н. интернет без телефона)? Если через модем, то можно попробовать посмотреть в модеме (на момент начала, когда инет нормально работает, и на момент "тормозов" интернета) в статистике ADSL, какой уровень шума и на какой скорости сейчас твой модем работает. Это позволит понять, провайдер ли виноват или же кто-то что-то качает.

Аватара пользователя
DiRey
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DiRey » 07 авг 2010, 05:06

Хм, неполадку я нашла. Виной всему было то что у меня небыло это то что ранее я работала с другой сетевой в которой не было функции 'отключение этого устройства для энергосбережения' оказывается сетевая отключалась сама по себе. Случайно набрела на этот пункт когда ничего не помогло :( прошу простить что пудрила мозги, но для меня это хороший опыт и многие советы я учла. Фаервол правда поставила пока от есет, и обнаружила шпиона. Теперь комп настроен и отлично работает. Спасибо всем :-*
А это не война, - это крупномасштабные развлечения шизофреников в доме терпимости для сексменьшинств! Полигон для психов!© Андрей Белянин - Меч без имени


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 авг 2010, 09:40

И Вам спасибо за приятные отзывы :) Будут еще вопросы - пишите.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DiRey
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DiRey » 13 авг 2010, 05:55

Не за что, и как будто я на каркала, проблема не исчезла, а просто притаилась. Мне конечно посоветовали обратится куда нибудь что бы разобрались, но я буду занудой, хочу сама понять в чем дело, покопаться в железе очень интересно^^ так вот вернемся к помидорам, вчера началась опять та же проблема. В один прекрасный момент интернет пропадает и сетевая перестает подавать признаки жизни, и что меня приводит в недоумение у неё не работает диагностика и отключить или включить её после вот такого сбоя в ручную через свойства не получается, только перегрузка. Торрент при этом не работает, а значит он не виной всему. Вчера я на просторах интернета нашла инфу о двух шлюзах, мол в винде какое то ограничение на шлюзы. Исправила, но не помогло ....>.< еле смогла удержаться оттого что бы схватить молоток и вправить мозг. Только вот кому его вправлять сетевой или мне, осталось загадкой. Мне вот хочется сказать что виновата сетевая, но не могу. Ведь пока я не пользуюсь интернетом, она нормально работает и даже когда пропадает интернет на задней панеле показывает что сетевая вполне себе хорошо себя чувствует. Есть ли еще что то, что можно попробовать? Может скрины всего что только можно прислать, еще есть вариант радмина хотя не знаю будет ли он работать на расстоянии т.т
А это не война, - это крупномасштабные развлечения шизофреников в доме терпимости для сексменьшинств! Полигон для психов!© Андрей Белянин - Меч без имени


Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 13 авг 2010, 11:30

Может попробовать переустановить драйвер сетевой карты? Мало ли, может поможет. Иногда стандартные драйвера в винде могут глючить, если конечно это они сейчас установлены.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
DiRey
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 05:53
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DiRey » 13 авг 2010, 17:23

-=GadZZillA=- писал(а):
Цитата(-=GadZZillA=- @ 13.8.2010, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
Может попробовать переустановить драйвер сетевой карты? Мало ли, может поможет. Иногда стандартные драйвера в винде могут глючить, если конечно это они сейчас установлены.


Были установлены стандартные, поставила другие, посмотрим что будет. :)
А это не война, - это крупномасштабные развлечения шизофреников в доме терпимости для сексменьшинств! Полигон для психов!© Андрей Белянин - Меч без имени


Вернуться в «Решение компьютерных проблем и вопросов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость