Как убивают компьютеры?

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 21 мар 2011, 11:21

Давайте поговорим, поделимся случаями из жизни - как безолаберные юзеры губили свои компы или железячки.
Если есть фотки - кидайте посмотрим, посмеемся, погогочем, офигеем, поболдеем и даже немного поностальгируем, ибо все там были, да и компьютерщиками не рождаются :)

Раз уж я начал тему, пишу первый:

Дело было давно, году этак в 2005. Мой сосед взял у меня на пользование планку памяти на 512 метров. У меня памяти на компе хватало, поделился. Прошло несколько месяцев. И вроди как не помогла ему эта память, но и вроди как долговато он ее юзает. Звоню и говорю: Неси на базу, задолбал!. Не принес, разозлился. Всет-таки позвонил, говорит память вытянул, а комп "почему-то и здох". Стало интересно, почему это вдруг он здох? Начинаю выяснять, оказывается этот умник нажал на перезагрузку, и в момент между завершением работы винды и появлением биосовского приветствия он вытащил мою (брендовую по тем временам) планку памяти. Естественно мать, проц и, мл*ть, моя память сгорели. Так мало того! Он еще и удивляется, мол "Как так? Я ведь успел ее вытащить, пока комп пару секунд не работал. Почему же он сгорел?". Ну, думаю, тяжелый случай.....

Вот такой казус бывал в моей практике. А какие интересные коры были у вас?

Еще есть интересная ссылка, зацените:
http://www.casemods.ru/section4/item8/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 22 мар 2011, 05:53

Как-то друг пришел со своим жестким диском, ну выключили комп как полагается, подключили винчестер, включаем комп - вентиляторы крутятся, но сигналов жизни нет... В общем, сгорела мать. хз как так получилось, до сих пор загадка, ведь комп был выключен полностью и соединено все было правильно...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 22 мар 2011, 18:11

Ну тут не то чтоб прям весь комп. Мёртвый оптический привод сойдёт? :D

Дикие юзвери неоднократно убивали сидюк путём засовывания туда второго диска поверх первого. Причём один тип засунул потому что забыл что он там был, ещё куда ни шло. А вот второй... Это тело ставило игру на двух дисках и когда программа установки попросила его запихнуть второй диск в привод...дальше представляете чё было? ))) без зазрения совести он открывает каретку сидюка и впихивает второй диск сверху. незнаю как он туда заехал и как умудрился раскрутится, но и диски и внутренности привода хорошо потрескались и помельчились! Вот так!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
MakkAMokkoZZZ
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 13:52
Откуда: Москва

Как убивают компьютеры?

Сообщение MakkAMokkoZZZ » 26 мар 2019, 20:24

это ж каким надо быть...два диска в один дисковод :facepalm:
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Как убивают компьютеры?

Сообщение Rik0 » 27 мар 2019, 07:56

У меня когда-то был случай: дети залили ноутбук колой, ясное дело - он сгорел. Родителям, разумеется, ничего не сказали, упали на мороз, а мы его разобрали и все сразу стало ясно. Давно дело было, лет десять уже как :) Ностальгия! К счастью, удалось спасти винчестер и выкачать из него информацию. Прикол в том, что когда об этом говорили папе, то он, с грустным лицом, констатировал тот факт, что не видать детям компьютера до достижения совершеннолетия. Тогда это было нормально.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Как убивают компьютеры?

Сообщение Dr Guard » 27 мар 2019, 10:15

Я много раз говорил клиентам, говорю и буду говорить, что курение в комнате с компьютером - это смерть для компьютера! Никотиновая смола, которая образовывается при курении в газообразном состоянии о благополучно оседает везде, где ей удобно, отлично всасывается компьютерными кулерами. Один раз я чинил компьютер заядлого курильщика, который оказался весь в смоле. Разумеется, починить его не получилось, поскольку сгорела материнская плата, которая потянула за собой процессор и память. Так что Минздрав предупреждает: курение опасно для ваших ПК!
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Вирішення комп'ютерних проблем та питань»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя