Кто во что играет

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Кто во что играет

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 май 2009, 19:36

Обсуждаем компьютерные игры, в которые вы сейчас играете: что за игра, чем она вам нравится, а чем - не нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 08 июн 2009, 08:09

Засел, не давно вот, за Mirror's Edge - красотаааа! А то от Фоллаута уже подташнивает, да и после него Эдж тааакой яркий - пять с плюсом! Графика отличная в плане стилистики (на самом деле там есть к чему придраццо то там то тут модельки корявенькие, то текстурки мутные), да и работает на атмосферу города вылизанного до блеска в смысле чистоты и тиранического порядка.
Играть - строго дозировано. Геймплей тут такой если и можно пройти за пару вечеров, то уже на следующий же вечер будет тааашнить по страшному - одно образная она всёже :PARDON: тут ничё не поделаешь, поэтому пара тройка часов в день и можно получить огромную порцию кайфа! Проверено на мне! :D
Музыка отличнейшая, слушаеться в отрыве отигры тока так! :THUMBS_UP: Я даже сначала саундтрек скачал и слушал и вот только пару дней назад начал играть. А в игре музыки ваааще местами незаметно, для меня это самая высокая оценка, когда музыкальное сопровождение так гармонично вплетаеться в игру. Тоже можно сказать и о звуке - чистый и очень правдоподобный!Ещё насчёт озвучки - хороша, даже очень - голоса переданы даже лучше чем в оригинале, имхо. :PARDON:
Сюжет - можно смело не напрягаться и играть для себя, а не сопереживать за героев - нету там ничего неожиданного (ну по крайней мере пока я не нашёл ничего :D )

Думал что выйдет посредственная игра, в плане передачи паркурных движений от первого лица, но к сожалению я ошибался! Да иногда допрыгнуть с первого раза, в некоторых местах, не получаеться, бывает что и с пятого тоже...но млин кайф от очередного крутого и красивого прыжка который удался, выше всех этих неудач! :BRAVO:

А вобще играть нужно и можно! Тока дозировано, как я уже сказал. И только в этой игре можно почувствовать себя героем боевика и убегать по лестничному пролёту, чувствуя за собой и впереди, искры от жужащих пуль, попавших (слава Богу! :D ) не в тебя! Отличное чувство! :THUMBS_UP:
Последний раз редактировалось histeria 08 июн 2009, 08:16, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 10 июн 2009, 11:31

Разнообразные вкусы! :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 27 июн 2009, 21:24

Добил второй FEAR...впечатления в основном плохие :( а вобще такое чувство интересное посещало во время игры - словно силикона наелся! :-!
Нет ну серьёзно! Синтетический блокбастер во всей своей красе! Пипец, что самое обидное были в ней и светлые моменты (я даже как-то заигралсо что не заметил как было спать идти пора :D ), но опять же в общем и целом - унылое ГЭ :D

Дляменя Фир в первую очередь ценился за графику и потрясающий ИИ врагов! Что же мы видим в сиквеле? Упадок! А всё почему? А потому что грёбанная мультиплатформенность рулит, мля! :EVIL: Погубила игру, имхо, именно она! Графика вроде бы не плохая местами оч даже красиво (насчёт спецэффектов вааааще молчу - хороши сволочи! :D вот ради них можно поиграть), но только местами, порой бывает такая уныльщина :( А враги? Не смешите мои тапки! Они числом берут, а не умением, млин! Обидно! :-((( Ну а по остальным пунктам и говорить нечего - фуфел! Особенно музыка добила! :EVIL: Мало того что юзали треки из первой части, что в принципе нормально, так ещё в добавок дописали оригинальной для второй части - такая КАКАфония! :D

ЗЫ: вобщем я оч расстроен! :( Монолит пал в моих глазах, что у них там пол конторы разогнали и наняли юнцов каких-то? Вобщем обидно, но играть можно если поклонник разработчика! Именно разработчика, а не игры! Потому что и так далеко не детективный сюжет здесь ваще размазали по тарелке! :(

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 июн 2009, 10:11

Хороша была "Точка эвакуации". Это один из тех редчайших случаев, когда аддон длиннее и даже лучше оригинала. А 2й Фир - действительно очень плох :NEA: И сюжет, и поведение героя (зачем убрали пригибание Q и E? гады!) :(
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 06 авг 2009, 19:23

Prototype - Прототип

Сейчас его мучаю. Причём в прямом смысле этого слова. Времени кот напралкал уделяю ему около часа в день (и то невсегда), ну в выходные правда отрываюс по полной! :D

Геймплей очень даже ничего, редко замечал что мне надоедает играть, собственно это из-за моих непродолжителтьных сеансов за игрой видимо :D Да ивобще я считаю глупым даже ооочень уж хорошую игру, при условии что она не коротка, проходить за пару плотных вечеров - удовольствие, имхо, надо растягивать!

Что мы имеем? А имеем мы знаменитый остров Манхеттн в полном составе. Я хз конечно насколько он правдоподобно смоделирован :D Оставляем на совести игроделов! Но игровое пространство очень велико. Добираться на вертолёте (дальше по игре будет доступен) от одного участка карты к другому отбирает много времени.

Также радуют походы пешком, если его можно так назвать - это вам не ГТА - тут по дорогам редко ходить надо. Не забываем что наш протогонист обладает сверхспособностями привитыми им при помощи какго-то там вируса. Мы высоко и далеко прыгаем, быстро бегаем, умеем парить - вобщим сигать по крышам одно удовольствие. Напоминает паркур из Ассасин Крида, только имхо ещё круче. Хотя с последним я ознакамливалсо очень малое время.

Алекс Мерсер (баааа наш глав герой) умеет не только это, вирус привил ему ещё и другие замечателнные способности, он может трансформировать свои руки во всевозможные ужааасные орудия убийства: огромные когти, пудовые кулаки и даже своего рода хлыст (это не полный перечень, там ещё дофига игрушек :) )

Вобще по РПГ составляющей игры (да-да-да и такая есть) всё классно. Зарабатываем очки и тратим их на всевозможные улучшения нашего организма.

Вобщем по этой части всё, не буду расскрывать всех секретов ;) Как уже говорил игровой процесс не надоедает - выполняем миссии, в перерыве между ними выполняем второстепенные миссии, зарабатываем очки, улучшаемся и двигаемся дальше.

Что ещё? Музыка. Музыка хороша! В меру загадочная, не утомляет и помоему впервые за долгое время тут нет этого задолбавшего пафосного оркестра и ораторий! Пипец как достали - лепят их везде! :EVIL: И ещё её прелесть в том что она как таковане слышна, вплетенав игровой процесс отлично.

Дальше. Сюжет. Ну тут тож без откровений. Плохие сверх секретные дяди изобрели мего вирус и тестят его на человеках! Собственно всё, ну там может ещё вы найдёте какие откровения, я пока не нашоль - увы! :PARDON:

Ещё? А что ещё? Аааа, забыл - графика! Выпустили его бы когда анонсировали (а было это пару лет назад) было б мега круто! А сейчас он берёт лишь своей атмосферой "супергероя-который-своими-способностями-карает-плохишей". Есть отличные моменты (CG-ролики выполнены очень классно, в некоторых моментах сложно отличить от какой-нить модной рекламы автомобиля - такая стилистика), кат-сцены - неплохи, а вот внутри игровая графика- к сожалению уныла :NO: Радует только дым (который правда не разгоняеться вертолётными винтами :ROLF: ), ну и остальные эффекты по мелочи.

Вобщем всё. Мой вердикт - играть стоит! :THUMBS_UP:

ЗЫ: Уххх написаааль - многа букофф, сорри! :SORRY:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 авг 2009, 19:27

Да уж, как я погляжу - действительно стоит :)
А сюжем чем-то напоминает мне Кризис, где-то так, далеко: тоже остров, тоже солдат-мутант... :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 06 авг 2009, 19:30

Кхм, ну в какой-то мере, тока там не мутант, Гадзилла. Там супир-пупир костюм усилитель. Отак. :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 07 авг 2009, 18:55

Играл в прототип, игра неплохая, но явно напоминает (не смотря на то что в данном случае ГГ антигерой) всяких там человеков пауков и халков =)





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 07 авг 2009, 20:07

Да согласен, но всвязи с довольно таки мрачной атмосферой от этой супергероечности не тошнит, имхо )))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 08 авг 2009, 12:54

но всеравно =) игра относительно легкая: я умудрился на всех уровнях сложности ни разу не умереть =) ( скрытое поглощение тел рулит =) )





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 08 авг 2009, 15:33

Хммммм...снимаю шляпу, жму вашу монстрячью лапу.... но не верю! :PARDON: :NO:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 08 авг 2009, 16:16

ну, там ничего сложного нет =) заметили, пытаются убить -- прячешься, чтобы видно не было, личность меняешь и спокойно выходишь =) (личность лучше спирать военную, тогда на базе не заметят) =)





Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 20 авг 2009, 10:47

На днях играл в Onimusha3. Слов нет. Пох, что игре сто лет в обед, но это просто КАЙФ! Изначально была выпущена для PS2, потом перекочевала на PC. Графика более менее, играть советую только на геймпаде. Геймплей супер! Сюжет супер! Герои!!! 2 героя! один - Жан Рено, второго не помню чо за актер =) Но, все нравится, просто кайф! Кто не играл и кому пох на графику - ВПЕРЕД!!!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 20 авг 2009, 18:14

А я вот снова в который раз прохожу Call Of Duty 4 - Современное противостояние, жаль только варезная игра с вырезанными вставками, без них атмосфера не такая, как с оригиналом, но графика - это что-то! Мой старый GeForce не показывал такого реализма, а здесь все навороты вплоть до того, что видны нитки на одежде. Очень реалистично показаны спецэффекты, не ожидал, что игра по графике будет лучше, чем я думал. Эта графика меня и привлекла в этой игре :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 21 авг 2009, 19:57

Да по этому вопросу КоД - супер! Да и вобще эта часть вне всяческих сомнений крута! :BRAVO:

Кто не играл и кому пох на графику - ВПЕРЕД!!!


Мне пох на графику, но вот в такое, увольте - играть не буду. :NO: :I_DONT_KNOW:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 23 авг 2009, 02:20

сейчас решил вспомнить времена, когда еще ходил в игротеку: играю в Серьезного Сэма и Макс Пейна





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 23 авг 2009, 10:03

Макс Пейна


Ха! Кстати! Тоже недавно понастальгировал! ))) Вышел вариант работающий под ХРишкой. А до этого раз пять прошёл на стареньком компе с 98...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 24 авг 2009, 06:31

Мне пох на графику, но вот в такое, увольте - играть не буду.

не нравится сам жанр, или попробовал и не понравилось?
Мне просто нравятся почти все игры где можно рубить мечом и, если есть, магия =) В общем-то мне не нравятся игры типа мелкософтового Ninja Gaiden. Уж больно примитивный на мой взгляд. Но Onimusha также не блещет новшеством, но мне в нем оч понравился сюжет и наличие многочисленных роликов. Но сюжет больше понравился =)

Сейчас вот прохожу снова Star Wars: Jedi academy! Снова нравится, но, хочу еще найти и пройти Star Wars: Jedi Outcast, там силы получше развиваются вроде, уже забыл но давно проходил =) А так вообще с двумя мечами бегать рубить - просто ШИК! =) Жаль там комбо разных нет - было б супер =)

Вернуться в «Game not over!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость