Mass Effect

eger_666
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:35
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Mass Effect

Сообщение eger_666 » 01 фев 2010, 20:08

Кто играл, какие впечатления? Недавно вышла вторая часть, заценить ко нить успел?
Без уважения, Иван.

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 02 фев 2010, 19:54

Как по мне, первая часть была немного лучше (мб потому что я еще вторую не прошел, да и играю на ноуте с видяхой 128мб =) )
Ну а так.. убивает отсутствие инвентаря и постоянной карты, как в первом, ну и лифты жаль что убрали =))
Последний раз редактировалось Astronom 02 фев 2010, 19:57, всего редактировалось 1 раз.





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 02 фев 2010, 21:18

Ещё не играл. Первую прошёл с удовольствием. Отличный сюжет, отличная графика, отлиная вселенная в конце-концов, а то эти Звёздные войны приелись, хоть чтот ещё глобальное такое придумали )))

Астроном писал(а):Цитата(Астроном @ 2.2.2010, 21:54) да и играю на ноуте с видяхой 128мб

Ещё и небось на нетбуке? ))) Да и на нормальном ноуте далеко не фонтан играть и даже не в графике дело (((

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 03 фев 2010, 05:55

нууу, я первую часть не прошел еще, вторую начал... В общем, буду говорить не связанно =)
Графика во второй части супер-мега! По крайней мере на моем дерьможелезе! Первая часть на более-менее лажовых настройках подтормаживает, но зато вторая почти не тормозит на почти полных!!! Видимо это из-за того, что у меня windows7 и что-то там они оптимизировали для семерки =) В общем, также вторая часть понравилась тем, что там более продуманное управление сделали и что-то попродуманее в режиме паузы.. когда на пимпочки навыков тыкаешь... Сюжет, само собой кайфовый!!! хотя я ни первую часть никуда особо не зашел, ни во второй части аналогично! :) Но, с первых шагов уже интересно и затягивает!!! особенно во второй части, даже если в первую не играл! Кстати, вторую часть когда начинаешь, даже если не играл в первую, возникает сильное желание сперва пройти первую! Что я, собственно и начал... точнее продолжил первую проходить и отложил вторую...

Как и обещал, говорил несвязанно, сори =)

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 03 фев 2010, 10:53

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 3.2.2010, 7:55) Как и обещал, говорил несвязанно, сори =)

Вот это оооочень хорошо! *потирает руки* :D

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 3.2.2010, 7:55) Но, с первых шагов уже интересно и затягивает!!!

Нормально всё! Про пимпочки понял! ))) Это кстати хорошо что их там подправили, мож и мне удобнее будет, потому как в первой части я до самого конца неуютно себя в бою чувствовал, не всё мог охватить так скать :) не все возможности.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

eger_666
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:35
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение eger_666 » 03 фев 2010, 17:02

Мне вторая больше понравилась, но конечно, эти игры разные.
Вторая уже по большей части шутер, да и атмосфера немного другая. Она более жёсче что ли.
У обоих игр есть такая фишка - когда начинаешь играть, оторваться невозможно до самого финала. Тупо не надоедает.
Последний раз редактировалось eger_666 03 фев 2010, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Без уважения, Иван.

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 04 фев 2010, 05:38

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 3.2.2010, 13:53) Это кстати хорошо что их там подправили

именно это я и имел в виду! =)
eger_666 писал(а):Цитата(eger_666 @ 3.2.2010, 20:02) Вторая уже по большей части шутер, да и атмосфера немного другая.

Ну лично мне не сильно разница показалась, какая из частей бОлее шутерная... Хотя опять-же вторую недалеко прошел, но бои там примерно такие же как и в первой, только более затянутые... А так, что в первой, что во второй, приходится чаще пользоваться паузой и пимпочками в паузе, чем просто стрелять... Особенно мне, как биотику, с пистолетом много не настреляешь... Но, в любом случае, обе игры кайф!

P.S.: ура! я в первой части стал спектром! :)

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 04 фев 2010, 05:38

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 3.2.2010, 0:18) Ещё и небось на нетбуке? ))) Да и на нормальном ноуте далеко не фонтан играть и даже не в графике дело (((

нет, на ноуте с диагональю 17" и разрешением 1440x900





Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 04 фев 2010, 05:46

Ну как по мне все же первая часть была лучше:
в первой части не было дерьмоохладителей термопатронов, там был у оружия старый добрый перегрев (который отключался правкой двух строк в конфигах игры)
не было ерзанья мышкой по поверхности планеты: была высадка на "мако" и долго-нудный поиск ресурсов и миссий =) да и отбиваться от молотоголовых червяков из пулемета и пушки тоже прикольно было =)
убрали во втором МЕ и такую прикольную весчь как лифты -- заменили банальнейшими лоадскринами, хорошо хоть не примитивными
как я уже говорил, убрали инвентарь, и как следствие, индивидуальную настройку каждого персонажа в группе: раньше я мог например играя за солдата поставить Лиаре биоусилитель помощнее и пистолет с апгрейдом на термопули. например
а щас апгрейды убрали (или я их покачто не нашел, но сомневаюсь что при такой системе они вообще есть)





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 04 фев 2010, 16:04

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 4.2.2010, 7:38) P.S.: ура! я в первой части стал спектром!

Ооо! Поздравляю, а как я был горд собой за это!!! :HAPPY: :D

Астроном писал(а):Цитата(Астроном @ 4.2.2010, 7:46) была высадка на "мако" и долго-нудный поиск ресурсов и миссий

Дааа! Эт было прикольно, такой дух исследователя знаете ли! :) Да ещё и космическава! )))

Астроном писал(а):Цитата(Астроном @ 4.2.2010, 7:46) как я уже говорил, убрали инвентарь, и как следствие, индивидуальную настройку каждого персонажа

Хммм *чешет репу* упростили, а вот это уже не есть гуд! Она и так считай казуальная, кудаж ещё то проще? )))

Астроном писал(а):Цитата(Астроном @ 4.2.2010, 7:38) нет, на ноуте с диагональю 17" и разрешением 1440x900

С мышкой играешь?

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 4.2.2010, 7:38) именно это я и имел в виду! =)

Млин, я перепутал подписи к твоим циатам, Eljor, в предыдущем посте )))
Последний раз редактировалось histeria 04 фев 2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 04 фев 2010, 18:55

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 4.2.2010, 19:04) С мышкой играешь?

естественно, ноут у меня хоть и не мощный, но как грится, в кое-что играть позволяет





Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 05 фев 2010, 05:34

что-то меня в первой части вчера сильно разачаровали задания типа сходи туда - поговори, потом сходи сюда - поговори, потом еще сходи куданить - поговори... бегаешь как долбодятел туда-сюда... пока до экшена дойдет уже и ноги устают =)

eger_666
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 18:35
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение eger_666 » 05 фев 2010, 10:16

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 5.2.2010, 8:34) что-то меня в первой части вчера сильно разачаровали задания типа сходи туда - поговори, потом сходи сюда - поговори, потом еще сходи куданить - поговори... бегаешь как долбодятел туда-сюда... пока до экшена дойдет уже и ноги устают =)

Хорошие квесты. А то тупое мясо типо пойди убей пойди достань достало уже в современных играх.
Без уважения, Иван.

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 07 фев 2010, 09:10

Графику подтянули! Теперь всё гладенькое такое! ))) Супер.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 24 апр 2010, 14:57

Сейчас активно гоняю вторую часть. Всё отлично, просто не оторваться! Но вот умеют же, если даже не специально, подкинуть свинью! Сканирование это. Отсутсвие простых исследовательских покатушек на БТРчике... хотя с первым я смирился, наковырял тыщь по 70 полезных ископаемых и доволен, теперь тока платину постоянно добываю, чёт уходит мгновенно и больше этим я не занимаюсь, поэтому стоны на форумах по поводу нудности этой части игры я отметаю в сторону, не хочется сканировать - не сканирую! Вот и всё! :)

Квесты отличные, впрочем как и впервой части, пожалуй ответвления от главной сценарной линии будут даже по прикольнее, уж азарта им не занимать. Мне наоборот как-то интересней узнать чем же всё закончится после нескольких перенаправлений, да и концовки таких квестов как правило не ординарные! :)

По поводу введения перезарядки оружия...ну мне сначала понраивлось - динамики добавляет. А потом когда появляеться несколько умений, типов патронов, то ты просто не в силах успеть всё это дело переключать, да ещё и пушки перезаряжать. И дело не в том что убивают быстро, как раз наоборот - напарники не спят и пока ты там возишся с типом патронов мочат врагов под чистую, как в сортире! :D Обидно!

Из мелких неприятностей. Анимация канешн ещё страдает и очень. Попадаются ну до того мутные текстуры что ужасть, и это при том что модельки персонажей да и графика в целом подтянулась, поэтому контрастирует - немного неприятно. Да и всё пожалуй! :)

Ну а вобще это конечно Mass Effect! Играйте и получайте кайф! ;)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 26 апр 2010, 05:17

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 24.4.2010, 18:57) хотя с первым я смирился, наковырял тыщь по 70 полезных ископаемых и доволен, теперь тока платину постоянно добываю

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 24.4.2010, 18:57) поэтому стоны на форумах по поводу нудности этой части игры я отметаю в сторону, не хочется сканировать - не сканирую! Вот и всё!

мне нехватает терпения сканировать летать.... слишком угнетает... блин там стока ресурсов надо на исследования, и вроде вот собрал на то что надо изучить, а потом хлобысть - и еще надо собирать! И так собираешь-собираешь, сканируешь а оно все надо и надо и блин до бесконечности практически можно летать сканировать! Я по 2 часа летаю тока сканирую на исследования!!!
Видимо у тебя просто не много исследований еще есть, что ты так говоришь...

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 24.4.2010, 18:57) По поводу введения перезарядки оружия...ну мне сначала понраивлось - динамики добавляет. А потом когда появляеться несколько умений, типов патронов, то ты просто не в силах успеть всё это дело переключать, да ещё и пушки перезаряжать.

не знаю, я всё успеваю и перезаряжаться и отстреливаться...

Скажи, ты стрелял когданить с какой-то там ядерной пушки? что-то патроны вроде б есть, я нажимаю стрелять а она пщщ-пщщ и ничо не происходит о_О Как ей стрелять надо то?

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 26 апр 2010, 05:19

удерживать надо =)
и полностью набрать боезапас





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 26 апр 2010, 10:27

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 26.4.2010, 8:17) Видимо у тебя просто не много исследований еще есть, что ты так говоришь...

хз, я в процессе вербовки юстиарца и убийцы на Иллиуме, причём личные миссии уже у остальных сделал, кароч неплохо поматался по галактике, но я ж незнаю насколько далеко я забрлся, может ещё вся игра впереди...

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 26.4.2010, 8:17) Я по 2 часа летаю тока сканирую на исследования!!!

Ну эт сильно жестоко канешн, мне полчаса уже было нудно летать O_0

Астроном писал(а):Цитата(Астроном @ 26.4.2010, 8:19) и полностью набрать боезапас

Ага, вот будет больше сотни (видел там проценты рядом с циферкой?) тогда зажымаешь он набирает заряд и БУМ! ))) Красиво кста, ток я так некого и не убил пока :D

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 26.4.2010, 8:17) не знаю, я всё успеваю и перезаряжаться и отстреливаться...

Я тоже, но за братьями по оружию не успеваю, мочат за меня, хотя уровень поставил выше обычного, а то совсем легко.

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 26.4.2010, 8:17) я нажимаю стрелять а она пщщ-пщщ и ничо не происходит

Ржунимагу! :LOL: Я nj;t такой крутой выбигаю на передовую из-за укрытия ну думаю ща жахну по гетам этой адской пушкой (писали ж про неё мол мини ядерная установка), а она тоже Ппшшшххх....чё за нах! И мне такому дерзкому быстро по жопке напинали! :D

Ещё насчёт игры... некоторые квесты сильные, даже за душу берут если честно! :-((( Ещё радуют квик эвенты плохой-злой полицейский! :SPITEFUL: Всегда цуки неажиданна так происходять! :D И ещё...ребят, сколько было уже пройдено мной игр на фантастическую тему, но только в МЕ настолько правильная атмосфера космооперы что кажется так оно и будет через пару сотен лет, ну может ещё дольше, но всё же так и будет. Просто чувствушь себя там - за много световых и просто лет на неизведанных планетах...

Цитатамне нехватает терпения сканировать летать.... слишком угнетает...[/quote]

Зато там такая музыка гипнотизирующая! ))) Класс, щас сижу и её слушаю!

Блииинн! Я уже третий риз редактирую пост, чёт добаляю, мысди лезут всё новые :) Так вооот чё хотел добавить. Кто за какого персонажа отыгрывает (отыграл)? Плохого или хорошего? Я качаю ангелочка! :) Хотя отступнических очков хватает! ;) Но вот что меня немного достаёт. Это сам отыгрыш. Ну вот может быть Шеппард либо слащавым хорошим героем что аж противно, но если уж играть за засранца то он будет ну пооолнееейшим мудаком, уж простите! Какой-то неприятный перекос, уж как-нить чтоли сглаживали края...
Последний раз редактировалось histeria 26 апр 2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 27 апр 2010, 03:39

ну я тож такой больше добрый чем злой, но все же когда мне одно тело не нравилось и его там пытать надо было я его не уговаривал, левой кнопочкой нажал и тот ему насёк неск. раз =)
про боезапас на миниядерку поняль, спасибо =)

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 27 апр 2010, 12:01

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 27.4.2010, 6:39) но все же когда мне одно тело не нравилось и его там пытать надо было я его не уговаривал

Гыыы! Ага бывают типы неприятны, я тоже долго не думая пиф-пах! :D

Хочу потом за негодяя сыграть, да вот тока я блин на свою голову в нете наткнулся на фейс отступниеского персонажа...кххмм там просто сын сатаны мягко говоря и это видно внешне, я не думал что эти шрамы ТАК сильно вылезут. Терь напрягает за такого красаца играть. Спойлерить не буду, кто хочет можете в гугле вбить "Шеппард" и выбрать картинки, там на первой же странице - каапец полный! =О:

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 27.4.2010, 6:39) про боезапас на миниядерку поняль, спасибо =)


Вчера ею подчистил, нехреново бронированную и со щитами, бригаду! Тока пятнышки на полу! :D

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Вернуться в «Game not over!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость