Очистка кэша

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 28 май 2011, 18:51

Насколько актуальна очистка кэша, которую предлагают делать некоторые мои знакомые веб-дизайнеры и программисты? Что дает регулярная очистка кэша? Да и нет времени постоянно делать эту очистку. Разве она так жизненно необходима? Растолкуйте кто-нибудь.

Мне известно, что без очистки кэша не будут работать моды на форумах phpBB, однако как показывает практика, это не так: моды работают и без очистки кэша, однако разработчики модификаций настоятельно рекомендуют сбросить этот кэш. Почему?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 май 2011, 05:08

по-моему ты просто не понимаешь что такое кэш. На форумах phpbb рекомендуют чистить кэш по тому, что если ты исправляешь файлы форума напрямую на фтп, то изменения, которые ты внес в файлы не будут работать, пока ты не очистишь кэш, так как используются файлы из кэша для отображения форума. Когда ты чистишь кэш, кэшированные файлы удаляются и при следующем открытии форума - посетителю отображаются свежие, измененные файлы. Кэширование в пхпбб используется для ускорения работы форума и снижения нагрузки на сервер.

Очистка кэша актуальна только в случае изменения файлов. Тоесть, после внесения изменений в файлы рекомендуется очищать кэш. Вот собственно и всё.

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 30 май 2011, 06:35

О как! Я не всегда очищаю кэш, чаще всего - просто забываю это делать. Я так понял, на производительности это не особо отобразится?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 30 май 2011, 11:20

нет, на производительности не отобразится.

Вернуться в «По ту сторону браузера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость