Почему везде Китай???

Эндрю
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 04:57

Почему везде Китай???

Сообщение Эндрю » 27 апр 2018, 20:49

Волнует только один вопрос: почему везде можно встретить исключительно китайскую бытовую технику? В чем прикол?

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Почему везде Китай???

Сообщение Martian Doctor » 29 апр 2018, 09:50

Китай сейчас везде. А что не устраивает? Качество? Так сейчас в Китае уже и Apple делается, и ничего страшного, все покупают и не возмущаются :)
Я тот еще инопланетянин!

Аватара пользователя
Henkel
Респектабельный юзер
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 май 2015, 20:59

Почему везде Китай???

Сообщение Henkel » 29 апр 2018, 12:18

В Китае сосредоточены многочисленные месторождения различных ископаемых. Там вся страна перекопана-перепахана. Никто не может похвастаться такими же успехами в этой области. Поэтому китайцы вполне хорошо осведомлены о том, что находится у них под ногами. И они нашли замечательный способ использовать это добро. Именно на этом и основывается их экономическая идеология: во всю использовать недра земли. А среди прочего у китайцев земля невероятно богата кремнием, который является основным компонентом абсолютно любой электроники.

Однако это лишь одна из причин, почему Китай. Как вы все знаете, китайцы - одна из самых многочисленных наций в мире. Их во всем мире почти 2 миллиарда человек, то есть, одна четвертая всего человечества! В самом Китае, то есть, в КНР, живет полтора миллиарда китайцев. При этом, страна не является богатой - там много бедных. Отсюда вытекает следующая причина: им нужно как-то зарабатывать и на что-то жить, что в свою очередь порождает дешевую рабочую силу.

И последняя причина: им запрещено реализовывать сырье в чистом виде, только в виде готовой продукции! Поэтому они предлагают свои услуги кому угодно, лишь бы как-то заработать на этом и выпустить этот самый готовый продукт. Это касается всего остального, что делается в этой стране.

Но разговор о качестве - это уже другая история :)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hugh Morjou
Респектабельный юзер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 06:44

Почему везде Китай???

Сообщение Hugh Morjou » 30 апр 2018, 08:42

Henkel, верно все расписал. Следует также упомянуть о том, что во всем мире, абсолютно во всем, Китай используют для производства всего, чего только можно, при этом сама компания будет не китайской, а продвигаемый бренд будет привязан к другому государству.
Изображение

Аватара пользователя
эxplorer
Респектабельный юзер
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 14:10
Откуда: Хацапецберг
Контактная информация:

Почему везде Китай???

Сообщение эxplorer » 30 апр 2018, 16:06

Мировая практика, имхо. Кстати, есть компании, которые в наглую твердят, что они не китайские.

Аватара пользователя
Прорабченко
Опытный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:21
Откуда: Украина

Почему везде Китай???

Сообщение Прорабченко » 30 апр 2018, 19:52

эxplorer, есть. А еще есть компании, которые наоборот говорят, что у них Китай, но заводской, типа не подделка какая-нибудь, а качественная продукция.
Пользуясь Моментом, хочу передать привет своим друзьям, которые тоже пользуются Моментом...

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Почему везде Китай???

Сообщение Локи » 30 апр 2018, 20:33

Спрос рождает предложение. Это старая истина. Дословно я могу сказать так: если бы китайские товары никто не покупал - их бы никто не делал. А поскольку существует очень много потребителей китайского ширпотреба, то почему китайцы не будут его делать? Теперь я считаю, что рынок электроники погряз в Китае на долгие годы. По слухам, Индия начинает развивать свои технологии. Возможно, скоро они выйдут на рынок и начнут активно его поглощать.
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Почему везде Китай???

Сообщение Rik0 » 30 апр 2018, 21:25

Локи, а как ты считаешь, с чего конкретно все началось? Что-то же подтолкнуло китайцев к тому, что в последствии привело их к лидерству среди производства различных технологий.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Локи
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 20:52

Почему везде Китай???

Сообщение Локи » 30 апр 2018, 21:27

В первую очередь на это повлияла культурная революция. Она затронула экономику.
Изображение

Аватара пользователя
Иван92
Не чайник!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:04

Почему везде Китай???

Сообщение Иван92 » 01 май 2018, 10:39

Это коммунистическая страна, а коммунисты - люди работящие.
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Почему везде Китай???

Сообщение Rik0 » 01 май 2018, 10:42

Иван92, ты хоть знаешь, как там люди работают? Они там живут на работе! У них выходных невероятно мало.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Аватара пользователя
Иван92
Не чайник!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:04

Почему везде Китай???

Сообщение Иван92 » 01 май 2018, 10:46

Rik0, ну да, а мы их продукцию говном обкладываем. Люди там умирают на работе, все в поту, за копейку удавятся, бедствуют, голодают, а мы приходим в магазин, смотрим на мультиварку, такую классную, китайскую, не дорогую, но многофункциональную - пароварка, фритюрница, гриль, 300 рецептов, и всего 1090 гривен, покупаем ее, а она воняет, глючит, трещит. Мы берем - и ругаемся на этих бедных китайцев. Вот такая несправедливость! :(
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Почему везде Китай???

Сообщение Martian Doctor » 01 май 2018, 11:15

Мы ничего не знаем про Китай вообще! Я работал в конторе, которая занималась поставками китайских товаров в Украину. Они лично ездили в Китай, на заводы их, конечно, никто не пускал, это строго запрещено, но с китайцами им общаться приходилось немало. Действительно, условия работы в Китае - это жерсть. Работают семьями, иногда даже дети. Детским трудом в Китае никого не удивишь.
Я тот еще инопланетянин!

Аватара пользователя
Иван92
Не чайник!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:04

Почему везде Китай???

Сообщение Иван92 » 01 май 2018, 11:26

Martian Doctor, да, жерсть.
Изображение

Аватара пользователя
Martian Doctor
Респектабельный юзер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:41

Почему везде Китай???

Сообщение Martian Doctor » 01 май 2018, 11:31

Иван92, а в целом есть же и Китай дорогой.
Я тот еще инопланетянин!

Аватара пользователя
Hugh Morjou
Респектабельный юзер
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 06:44

Почему везде Китай???

Сообщение Hugh Morjou » 01 май 2018, 12:11

Прорабченко писал(а):Источник цитаты у них Китай, но заводской, типа не подделка какая-нибудь, а качественная продукция

Как правило, да, есть заводы, которые делают в заводских условиях, с максимальным соблюдением определенных стандартов и сертификатов. А есть небольшие заводы, в которых нарушены процедуры стандартизации. Контролировать все это невероятно сложно. Да и не всегда это требуется. Вы даже не знаете, какова настоящая цена смартфона без наценок из завода! Я лично занимался продажей техники из Китая, да и сейчас занимаюсь, но немножко должность другая. Смартфон из завода будет стоить не больше нескольких десятков долларов :D Это среднячковый такой смарт, но с начинкой. Позже иже идет его накачка софтом и прочее, перепродажа. В итоге его цена возрастает в десятки раз.
Изображение

Аватара пользователя
Dr Guard
Админ
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 21:12
Откуда: Чернігів, Україна

Почему везде Китай???

Сообщение Dr Guard » 13 май 2018, 14:47

Hugh Morjou, может ты и мне подгонишь такой смартфон, Эпл, например, а? ;)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Почему везде Китай???

Сообщение Rik0 » 23 май 2018, 16:38

Тут в теме про видеокарту от ASUS обозвали Тайвань Китаем :D Уважаемые, запомните: Китайская Народная Республика - это Китай, а Китайская Республика - это официальное название республики Тайвань, это отдельное государство, не имеющее никакого отношения к Китаю. Кстати, тайваньская продукция имеет весьма высокое качество.
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Нэльсон
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2018, 16:42

Почему везде Китай???

Сообщение Нэльсон » 23 май 2018, 16:50

У меня в магазине продается только китайский электроинструмент - нареканий или проблем каких-либо не так уж и много :) Торговые марки: Sturm, Stanley, Black&Dekker и еще китайская Макита. А вот был раньше такой инструмент, как Forte - лучше о нем не вспоминать никогда в жизни. Это электроинструмент из разряда "сделал ремонт и выкинул его".

Аватара пользователя
Rik0
Админ
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 01 май 2015, 13:04

Почему везде Китай???

Сообщение Rik0 » 18 июн 2018, 12:30

Нэльсон писал(а):Источник цитаты А вот был раньше такой инструмент, как Forte

Знаком, базарный инструмент, его на базарах часто можно встретить :) Про него можно сказать, что иногда гарантийный случай наступает даже при его проверке :D
Изображение
Что имею - то и ввиду!

Вернуться в «Бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость