Новый музыкальный формат MusicDNA

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 25 янв 2010, 21:48

Представлен новый музыкальный формат MusicDNA

Норвежский разработчик Дагфинн Бах, трудившийся в 1993 году над созданием первого MP3-плеера, предложил новый формат музыкальных файлов — MusicDNA.

Помимо собственно музыки, MusicDNA может содержать тексты песен, видео, иллюстративные материалы и записи в блогах, которые будут постоянно обновляться.



Проект инвестировали несколько человек, в том числе немецкий исследователь Карлхайнц Бранденбург, которому приписывают изобретение MP3.

Британский лейбл Beggars Group (на нем записываются Vampire Weekend, M.I.A. и The Strokes) уже подписался на использование MusicDNA. Компанию ему составила американская студия Tommy Boy (Bob Sinclar, Coolio, De La Soul и др.). Мейджоры пока молчат. Файлы MusicDNA, по всей видимости, будут более дорогими, чем форматы, в которых сейчас распространяется цифровая музыка.

Ближайшим конкурентом MusicDNA является формат LP, в котором интернет-магазин iTunes в дополнение к музыке держит тексты песен и видеоинтервью.

Выступая на конференции MIDEM в Каннах, г-н Бах отметил: «Файл доступен для поиска, может содержать до 32 Гб дополнительной информации и является динамически обновляемым».

«Формат объединяет целый ряд идей, которые муссировались в течение долгого времени, — добавил г-н Бранденбург, директор Института цифровых медиатехнологий им. Фраунгофера (Германия). — Я помню, как десять лет назад многие говорили, что необходимо упростить доступ к легальной музыке и предоставить потребителям больше, чем просто музыка».

Бета-тест формата начнется весной, а в коммерческую эксплуатацию он поступит в конце лета.

© Compulenta.ru
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 25 янв 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 26 янв 2010, 13:58

Я что то не понял, а нафиг он нужен такой? Ну качнул тему, ну понравилась, пошарся по нэту и найди фотки композитора, видео с ним.... А если мне не нужны все эти 32 Гб "дополнительной" инфы? :I_DONT_KNOW:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 26 янв 2010, 14:01

Видимо там на выбор, то есть качать никто не заставляет. Когда-то еще Intel при развитии стандарта AC97, популярного и ныне, предположила, что со временем звуковые файлы будут увеличиватся в объеме, правда не уточняла, каким образом и за счет чего. Видимо сейчас эти предположения сбываются.
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 26 янв 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 13 июн 2010, 20:48

Ребята ....... я занимаюсь звуком 12 лет ...... Лучще WAV вы ненайдете !!!!!!!!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 14 июн 2010, 05:47

Лично мне WAV не очень, может потому, что я не профи в этом деле? :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 14 июн 2010, 19:24

Меня вобще mp3 устраивает. А для людей с хорошими ушами от него тошнит :PARDON:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 15 июн 2010, 04:02

дело в том, что wav - это не сжатый звук, а как бы оригинал. Поэтому и качество у него соответствующее.

safonov jenia
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
Контактная информация:

Сообщение safonov jenia » 18 июл 2010, 19:22

WAV сравниваеться с аналогом......... А mp3 сравниваеться с цифровым некачественным звуком ...... На всех студиях звук записуют в WAV формате, за mp3 там и речи неведут, вот и делайте выводы, как вы живете по жизни с качеством или с галимым звуком ????? !!!!!!!!! Я выбераю качество !!!!!!!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 19 июл 2010, 04:57

"Wikipedia.org" писал(а):WAV (WAVE) — формат файла-контейнера для хранения записи оцифрованного аудиопотока. Под Windows этот формат чаще всего используется в качестве оболочки для несжатого звука (PCM), когда для каждого отсчёта амплитуды сигнала выделяется определённое число бит. Однако, в контейнер WAV можно поместить звук, сжатый почти любым кодеком (но с воспроизведением таких файлов могут возникать проблемы).

Вернуться в «Мир аудио»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость