ПК без антивируса!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 06 мар 2011, 17:41

Возник такой вопрос: возможно ли обойтись без антивируса? Я работаю без антивируса уже почти 3 года, за это время я не заметил, чтобы компьютер вел себя подозрительно, такого вобще никогда небыло и я уверен, что мой компьютер здоров: на нем нет ни вирусов, ни троянов, ни шпионов. Такое возможно или нет? Возможно ли, чтобы компьютер, работая без антивируса, работал исправно и небыл зараженным или это из разряда айтишных баек?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 07 мар 2011, 07:49

Что-то там да есть! :) Просто ты не замечаешь, привык уже. Возможно тормозишки системы списываешь на старое железо в твоей системе, а это они шалят! :D Такого просто не может быть! Даже если тебе, Гадзилла, повезло и страшных вирусин у тебя нет, то по мелочи что-то да есть - кейлоггеры, бэк-доры, троянчики какие-нить безобидные...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 мар 2011, 11:28

Ну вот не тормозит у меня он, ну вот нет странностей, которые можно было бы списать на старое железо, как так? Сам удивляюсь и не верю, ни в то, что есть зараза, ни в то, что ее нет, вот ведь как!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 07 мар 2011, 12:50

Может у тебя какие чистилки стоят или файрволлы продвинутые? Может тебе везёт или ты нашёл формулу из программ для успешного и без вирусного серфинга :D А может посещаешь сайты ограниченного круга которым ты доверяешь, но это врядли. По ведь ищешь что-нить?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 07 мар 2011, 17:16

Конечно :) Я регулярно и активно работаю в интернете. И картинки качаю, и почту просматриваю, и поиском очень часто пользуюсь. Могу за раз посетить до полсотни сайтов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 09 мар 2011, 06:46

скачай cureIt и в безопасном режиме просканируй весь комп - тогда точно будешь знать, че гадать то?

А вообще, работать без антивируса очень даже просто! Для этого качаешь kubuntu, ставишь и всё!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 09 мар 2011, 11:31

Во! Надо будет обязательно закантачить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Антивирусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость