Обнародован украинский архив данных об НЛО

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 29 окт 2009, 16:55

Обнародован украинский архив данных об НЛО

В Украине появился Общенациональный архив свидетельств об НЛО. Данные опубликовал украинский уфологический клуб УФОДОС на своем официальном сайте. В архив попали более 500 показаний очевидцев, видевших над Украиной неопознанные летающие объекты. Самые старые свидетельства датируются XVII веком.



По словам Ярослава Сочку, руководителя клуба, ранее открытых данных об НЛО на Украине не было. Обнародование архива он называет смелым прорывом. Основа архива – частные материалы уфологов, а также журналистские публикации.
Свидетельства очевидцев классифицированы таким образом, что поиск может осуществляться на сайте по многим параметрам. Можно найти свидетельства об НЛО за конкретный день, год или целое десятилетие, или же выбрать интересующую форму НЛО (шар, ромб, треугольник).

Самое раннее свидетельство архива датируется 1662 годом. Очевидец-священник утверждает: "Только лишь солнце зашло, от этого места, где зашло солнце, как звезда большая и длинная вышла и показалась по небу, как молния... стояла около получаса <...> Небо сомкнулось, и стал падать огонь на землю... потом поднялось вверх в облаке, и в этом облаке стал дым и шум, как гром, надолго. Земля тряслась, и дома тряслись, и многие люди от ужаса на землю падали".

Цель создания архива - привлечение общественного внимания к феномену НЛО, который до сей поры вызывает у большинства населения скептическую реакцию.

© itua.info
Сайт об украинской уфологии (временно не работает из-за перегрузки сервера)
Сайт Украины Аномальной
Последний раз редактировалось -=GadzzillA=- 29 окт 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 31 окт 2009, 08:04

Все страны завидуют нам, потому что только над нами летают все тарелки мира, у нас Адам с Евой были настоящиим хохлами, да и вобще не забывайте про укров - мего-нации! :JOKINGLY: Хммм...может и я сильно скептично к этому отношусь (я имею ввиду к НЛО непосредственно над Украминой), но просто опять как затянут волынку о том что тарелки появились впервые "у нас"! Как-то надоело уже :( Свидетельства 17 века...млин - незнаю я вобщем...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 31 окт 2009, 15:24

Я все же остаюсь на мнении, что НЛО рукотворно людьми. Нет у меня однозначного решения относительно их происхождения, ну нет его! Не могу я согласится с тем, что НЛО - это посланники других планет. Все могли подделать свидетельские показания и создать в глазах миллионов граждан представление о НЛО. Как не странно изучение НЛО стало целой наукой и практикуется во многих развитых странах, даже, как это можно видеть, у нас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 31 окт 2009, 19:08

Насчёт НЛО я точно сказать не могу. Я ХОЧУ верить что они "оттудава" и верю что они есть :) но пока сам не увижу, своими глазами - 100 процентно не поверю я в их существование и не доказательство мне сотни очивидцев и "летунов" которые были внутри НЛО... Фото и видео щас такое можно наисовать - закачаешся (хотя бы тот же коммерческий "9 район"), а если задаться целью и спонсировать это "с верху" то отличий не увидишь, рассказы очивидцев - бред! Это либо алкоголики, наркоманы или же просто люди с рассшатанной психикой.

Вобщем I want to belive © 8-)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 02 ноя 2009, 07:34

Есть частная организация, действующая по россии и странам СНГ... в принципе почти во всей европе у них есть отделения... называется космопоиск... Так вот, они каждое дело проверяют досконально... тоесть если зафиксировано НЛО или что-то в этом роде, они тщательно всё изучают... При этом для изучения этих событий применяются около 30 теорий... тоесть они каждую теорию подставляют к данным и проверяют исходя из этой теории... например теория о том что НЛО создано инопланетными жителями или что НЛО это наше созданное нечто из будущего... в общем теорий масса... Насколько я знаю еще не было ни одного доказательства появления НЛО...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 02 ноя 2009, 09:52

Космопоиск говоришь? Ну вот это хоть как-то уже на правду похоже, но если что-такое есть то, имхо, оно ссильно законсперировано и об нём мало кто знает...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 ноя 2009, 16:38

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 2.11.2009, 9:34) Насколько я знаю еще не было ни одного доказательства появления НЛО

Да, но зато есть свидетели, странно выходит, а что же они видели?
Когда-то по телеку показывали съемку какого-то мероприятия и внимание общественности привлек объект, летающий в небе. Это засняли на камеру и показали в новостях, однако четкость была не самая хорошая: был виден образ шатла без крыльев, а журналисты предположили, что это НЛО и обладатель этих редких кадров снял именно его. Это показывали в новостях уже давно, лет 10 назад, но я хорошо запомнил этот материал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 02 ноя 2009, 17:58

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 2.11.2009, 12:52) Ну вот это хоть как-то уже на правду похоже, но если что-такое есть то, имхо, оно ссильно законсперировано

все открыто - kosmopoisk.ru Еще раз говорю - частная контора, чуваки сами занимаются и находят немало последователей и соискателей, готовых на добровольной основе вступать в их ряды, ибо ими движет ИДЕЯ! Я ток с одним из них знаком, но скажу, что они оч много чего повидали а доказательств вроде ка кнету....

-=GadZZillA=- писал(а):Цитата(-=GadZZillA=- @ 2.11.2009, 19:38) Да, но зато есть свидетели, странно выходит, а что же они видели?
Когда-то по телеку показывали съемку какого-то мероприятия и внимание общественности привлек объект, летающий в небе. Это засняли на камеру и показали в новостях

Свидетели... да мало ли что могло показаться. Я как-то тоже на спутники подумал что НЛО, а на самом деле это обычные спутники просто траектории оч хорошо совпали.
Про новости хз, тут не могу ничего сказать.

Я сам хочу верить...

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 02 ноя 2009, 19:10

Существует предположение, что якобы НЛО чаще всего можно встретить неподалеку от военных объектов. Например в Крыму очень много систем ПВО, про Крым я неоднократно слышал по новостям и читал в нэте, даже мол после их визита у некоторых военнослужащих обострились онкологические заболевания, а у других наоборот они отступили.

Любопытно, что по запросу "UFO" ютуб выдал немало видеороликов. Среди различных выступлений есть ролики с записями этих самых летающих объектов, находящихся в небе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 03 ноя 2009, 11:46

однако четкость была не самая хорошая


Обратите внимание на это! ВСЕГДА любой материал касающийся НЛО - смазан, нечёток, размыт, заплывший, "мыльный"...продолжать? Меня это всегда добивало! Почему так? Взять даже старые чб фотки (там млин расплываться нечему потому что 2 цвета), но млин на них всё равно туфта какая-то а не изображение. Чё у всех фотографов кривые, дрожащие руки чтоли? И всегда галимые камеры, фотики и т.д.?

kosmopoisk.ru


Так глазами пробежал...судя по подходу ребята ищут правду как и парни из Лаборатории Альтернативной Истории. Вобщем молодцы, как-нить ознакомлюсь поближе. :)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 ноя 2009, 13:29

histeria писал(а):Цитата(histeria @ 3.11.2009, 13:46) ВСЕГДА любой материал касающийся НЛО - смазан, нечёток, размыт, заплывший, "мыльный"

Не всегда, но как вам вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=7vUQIynCNYU
он еще и подлетел поближе, да еще и гудит, как чайник, почти)))

Недавно (вчера) показывали свеженькую программу Сергея Дружко, ведущего программы "Необъяснимо, но факт", почему свеженькую - потому что там рассказывали и про эпидемию свинного гриппа. Так вот, там очевидцы рассказывали о самых разнообразных местах встречи с инопланетянами: и в небе, и в космосе, и над водой, и под водой, вообщем даже среди людей есть такие, которые имеют связь с неземными существами, этим объясняются их уникальные способности: замораживание воды одним лишь взглядом, экстрасенсорные способности, ясновидящие, даже увеличение груди. Рассказывали за подводных фантомов, которых часто можно встретить даже в фильмах и компьютерных играх, где есть подводные лодки. Знаете ли вы, какие звуки звучат глубоко под водой? Это глухой медленно отдаляющийся металический стук с переменной частотой. Эти звуки ассоциируются именно с подводными аппаратами. А ведь эти звуки никто из людей не создает, они появляются сами неизвестно от куда! Если взаимосвязь между подводными/надводными НЛО и этими звуками есть, то значит вот реальный пример существования инопланетян на нашей планете, не вымешленный и не навязанный кем-то.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 03 ноя 2009, 17:40

-=GadZZillA=- писал(а):Цитата(-=GadZZillA=- @ 3.11.2009, 16:29) Не всегда, но как вам вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=7vUQIynCNYU
он еще и подлетел поближе, да еще и гудит, как чайник, почти)))

что-то сомневаюсь в правдивости этого видео =)
слишком уж низко и четко пролетает, да и люки не к месту =)





Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 03 ноя 2009, 17:44

Что же тогда это могло быть? На игрушку не похоже, еще не придумали таких игрушек, которые нарушали бы закон Ньютона.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Astronom
Респектабельный юзер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:59
Откуда: Торез
Контактная информация:

Сообщение Astronom » 03 ноя 2009, 18:00

видеомонтаж скорее всего, но нло как то выглядит слишком уж детализированным





Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 04 ноя 2009, 08:30

экстрасенсорные способности, ясновидящие, даже увеличение груди


Ага! Особенно последнее!

-=GadZZillA=- писал(а):Цитата(-=GadZZillA=- @ 3.11.2009, 15:29) Не всегда, но как вам вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=7vUQIynCNYU


Прям круг почёта сделала НЛОшка ))) Да, тут всё чётко, без проблем, но только сильно уж чётко и близко пролетела - это современная компьютерная подделка. И опять же ребят вот скажите мне если вы своими глазами увидите НЛО и у вас в руках будет камера вы что так же благоговейно будете молчать??? Я не говорю о криках радости или радостных матах, ну хотя бы там офигевший шепот или просто ровная речь, а то постоянно тишина.

Я тоже верю, Гадзалыч, но слепо верить как-то не хочется :PARDON:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 05 ноя 2009, 08:33

-=GadZZillA=- писал(а):Цитата(-=GadZZillA=- @ 3.11.2009, 16:29) Недавно (вчера) показывали свеженькую программу Сергея Дружко, ведущего программы "Необъяснимо, но факт"

ААААААА!!!!!!!!! УБИЛНАХ!!!!!!!!!!!! НАПОВАЛ!!!!!!!! :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Гадзилыч, да ты смотрел хоть раз эту передачу необъяснимо но факт?!
Там бабульки в его передаче рассказывают как они там то со своими домовыми ходят на кладбище базарить с духом её деда какованить или о том как типочег какойнить пускает шаровые молнии направо-налево!!!!!

неужели на ЭТО можно повестись да вы чо!!! Да еще и по каналу ТНТ эта передача шла!!! Этот канал, где всякую чушь крутят постоянно типа ДОМ2, Необъяснимо но факт, сериалы и т.п.!!! Да ты чо, гадзилыч, да этот ведущий никада не будет серьезную передачу вести, ты чо!!!

Ппц... очевидцы НЛО взглядом увеличивают грудь, ну просто ахренеть не встать!!! :) ))) Народ вы чо, пересмотрели фантастики что в такой бред верите?! Ау, очнитесь!!! я в шоке.... Да пусть эти инопланетяне нахрен заберут с собой Собчак, Зверева, всю поп-эстраду россии и еще кавонить впридачу!!! и увеличат Киркорову грудь епт...

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 05 ноя 2009, 09:39

Да пусть эти инопланетяне нахрен заберут с собой Собчак, Зверева, всю поп-эстраду россии и еще кавонить впридачу!!! и увеличат Киркорову грудь епт...


:LOL: :LOL: :LOL: Хыхыхыыы!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

Аватара пользователя
-=GadzzillA=-
Крутой админ
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:24
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение -=GadzzillA=- » 05 ноя 2009, 13:35

Eljor писал(а):Цитата(Eljor @ 5.11.2009, 10:33) очевидцы НЛО взглядом увеличивают грудь, ну просто ахренеть не встать!!!

Они не совсем очевидцы, но вот бутылку с водой заморозили прямо в кадре без каких-либо компьютерных спецэффектов. Собственно я не говорю, что это правда, то только "что, если это так".
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Eljor
Опытный
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 15 май 2009, 06:18
Контактная информация:

Сообщение Eljor » 06 ноя 2009, 06:05

-=GadZZillA=- писал(а):Цитата(-=GadZZillA=- @ 5.11.2009, 16:35) Они не совсем очевидцы, но вот бутылку с водой заморозили прямо в кадре без каких-либо компьютерных спецэффектов.

Да, я такое видел, тока спецэффектов там нет, а вот мухлёж есть! Такое можно сделать и безо всяких способностей... Как например, давно видел передачу где чувак поставил воду в центр пирамиды, там вода постояла при минусовой температуре, но не замёрзла, он взял бутылку, отошел с ней от центра пирамиды, стукнул по ней и вода в бутылке в момент застыла!!! Это обусловлено потоками энергии чотатам внутри пирамиды, что-то такое... Ну в общем, есть еще способы заморозить воду "взглядом"... Ты еще скажи, что коперфильд понастоящему летает на своих шоу!!! Да, видеомонтажа там нету, но все-таки летать он не умеет САМ.

Аватара пользователя
histeria
Админ
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:38
Контактная информация:

Сообщение histeria » 06 ноя 2009, 11:49

Ну в общем, есть еще способы заморозить воду "взглядом"


Как-то видео видал где воду моментально запорозили в стакане, какой-о там реагент плеснули...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь - игра, а настоящая игра - всегда мания!

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Паранормальні явища»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость